По традиции  с 6 по 12 апреля в Таловской средней школе будет проводиться неделя физики, посвящённая  международному Дню космонавтики и авиации. Ребята получат знания об освоении космоса: о  первых полетах, о том, как проходит старт, космический полет, посадка. А также, какую работу выполняют космонавты на МКС, которая находится в полете 22 года, почему космонавтам приходится выходить в открытый космос и что первым сделал наш земляк А.А.Леонов и многое другое. Они  поучаствуют в викторине о космосе, в конкурсе рисунков на космическую тему. Завершится неделя игрой «Что? Где? Когда?».

Неделя физики, посвященная дню космонавтики

Понедельник

Информация по классам про День космонавтики. Рисунки на  космическую тему. Физика в рисунках. Кроссворды.

7 класс.   Беседа и демонстрации. «Как человек научился летать

8 класс  Беседа и демонстрации «Физика и космос»

Четверг

9 класс  Презентация « Мост в космос» Сообщения учащихся о достижениях в освоении космического пространства