В МБОУ "Таловская СОШ" 17 апреля 2024 года прошел урок естественно-научной направленности "Точка роста" по робототехнике и конструированию для обучающихся 8 класса. Ребята собрали и запустили робота "Клик".

.

13 сентября в рамках года педагога и наставника в МБОУ "Таловская СОШ" состоялось торжественное открытие образовательного центра естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" По федеральной программе "Современная школа" национального проекта "Образование" в школе открыты кабинеты по учебным предметам "Физика", " Химия", "Биология".
Центры образования " Точка роста" Направлены на:
✅ - Совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах;
✅ - Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей;
✅ - Практическую отработку учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» на современном оборудовании.

1 сентября 2023 года на базе МБОУ «Таловская СОШ» открывается

Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

«Точка роста» создаётся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

img/doc/Scan_.pdf