Образовательные и детские ресурсы

Официальный сайт Министерства образования Российской Федерации.

Kinder.ru

Каталог детских ресурсов - сайты о детях и для детей. Интернет для детей. Песни, стихи, загадки, материалы для дополнительного образования, помощь родителям и учащимся.

Детство.ру

Сайт для детей, пап и мам.

Образование без границ

Официальный портал проекта "Образование без границ"

Учительская газета

Электронная версия "Учительской газеты". Лучшие достижения и методики в образовательном процессе. От теории к практике. Обмен опытом. Он-лайн адвокат для учителей.

Всероссийский центр развития мышления и интеллекта

Оригинальный ресурс "Вот - задачка!" - дистанционные школьные олимпиады и конкурсы.

Компас абитуриента

Учебно-научный центр довузовского образования - подготовка к поступлению в ведущие ВУЗы; дополнительное образование школьников; разработка новых методов обучения в дополнительном довузовском образовании; издание учебной, учебно-методической, научно-популярной и тестовой литературы для старшеклассников и абитуриентов; распространение литературы для абитуриентов.

Образовательный проект S-COOL.RU

Школьный образовательный проект - новости, статьи, галерея фотографий, форумы и многое другое.

Информационный центр детского развития в Канаде

На сайте размещена обширная информация про образовательные центры для детей, walk-in clinics и другая полезная информация. Постоянно обновляемая информация о наиболее интересных и познавательных местах в Торонто (музеи, выставки, фермы, playgorunds).

Каталог лучших художественных произведений

В "Каталоге лучших художественных произведений" вы найдете около 30.000 новых книг популярных авторов, которые представлены в on-line библиотеках: Мошкова, Литпортал, Альдебаран и Allbest.ru.

Бесплатные компьютерные программы для учащихся, учителей, программистов и веб-дизайнеров, текущая документация школы, тематические и поурочные планы, справочники, тесты от Радченко Алексея Петровича.

Сайт для ЗАБОТЛИВЫХ родителей: интерактивные консультации, идеи для совместного творчества и игр детей и родителей, статьи о развитии, здоровье и воспитании малышей, загадки, потешки, пословицы, стихи, авторские песенки, презентации, конкурсы и многое другое.

Школьник,

эти сайты помогут тебе при подготовке к экзамену, контрольной, зачету и т.д.

Alleng.ru

Этот систематизированный каталог для школьников. Здесь вы можете найти ссылки на учебные материалы и экзаменационные билеты по всем предметам, от астрономии и химии до истории и философии.

Это еще один большой каталог интернет - ресурсов для всех, кто учится и учит.

Единая коллекция образовательных ресурсов

Данный портал представляет собой огромную коллекцию образовательных ресурсов в Интернет по разным предметам. Здесь можно найти задачи, видеозаписи лекций, анимированные ресурсы по различным школьным дисциплинам для всех классов общеобразовательной школы.

Российская национальная библиотека

Здесь представлены электронная библиотека, электронные каталоги и т.п. Особо стоит отметить возможность общения с библиографом, которому можно задать интересующий вас вопрос.

Большая Научная Библиотека

В этой библиотеке много электронных книг, учебников и  журналов в формате DJVU.

Бибигоша

Про дошкольников тоже не забыли! Художники, аниматоры, психологи, программисты собрались вместе и разработали сайт Бибигоша. Здесь есть много полезной информации, необходимой для развития ребенка. Родители дошкольников могут найти на сайте максимальное количество качественно сделанных детских компьютерных игр, развлекательных, развивающих, обучающих. А также почитать о детской психологии, развитии, воспитании, проконсультироваться с психологами, или же обсудить свои взгляды и проблемы с другими родителями.