Герб Кемеровской областиСело ТаловкаГерб Яшкинского района

Наше село находится на территории Яшкинского района Кемеровской области. Сейчас в Таловке проживает около 800 человек.

В селе имеются Администрация Таловской сельской территории, школа, дом культуры, сельская библиотека, детский дом, почта, амбулатория, несколько магазинов, устойчивая телефонная связь, доступ к сети Интернет, хорошая автомобильная дорога, что обеспечивает довольно комфортное существование жителей села.

Таловка расположена в живописнейшем месте на севере Кемеровской области на реке Яя. В 15 км от Таловки крупная железнодорожная станция — город Тайга. До столицы Кузбасса — г. Кемерово — 80 км хорошей асфальтированной дороги.