Информация о видах материальной поддержки, об условиях предоставления их обучающимся

Предоставления бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

• детям из малообеспеченных  семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Кемеровской  области – 10  чел (бесплатные завтраки на сумму 15 рублей в день)
  • детям из многодетных семей – 10  чел (50рублей день).
  • учащиеся начальных класов

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального округа.

Предоставление бесплатного питания обучающихся из многодетных семей в школе производится на основании списка (реестра) с управления социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального округа.

Предоставление бесплатных комплектов учебников

Бесплатным комплектом учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в ОУ обеспечиваются все обучающиеся – 100%.

Выплачивается губернаторская стипендия 2 раза в год отличникам обучения.  (1-4кл -1000руб; 5-9кл -1500руб; 10-11кл -2000руб).