Аннотация к рабочей программе по физической культуре  для обучения в 1-4 классах

Рабочая программа разработана на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образованиями в соответствии с Примерной программой, программой курса «Физическая культура» 1-4 класс, автор В.И.Матвеев, Москва, «Просвещение», 2011 г. УМК «Школа России».

Программа полностью отражает базовый уровень подготовки школьников, конкретизирует содержание тем образовательного стандарта и дает распределение учебных часов по разделам курса.

Примерное распределение учебных часов по разделам программы и календарно тематическое планирование соответствуют методическим рекомендациям.

Программа включает следующие разделы:

1. Пояснительная записка, где представлена общая характеристика программы, сведения о количестве учебных часов, на которое рассчитана программа, информация об используемом учебно-методическом комплекте; так же в ней изложены цели и задачи обучения.

2.Основные требования к уровню подготовки учащихся с указанием личностных, метапредметных и предметных результатов освоения курса физической культуры 1-4 классы по каждой из предметных областей.

3.Тематическое планирование учебного материала

4.Поурочное планирование с указанием темы и типа урока, подробным перечнем элементов содержания уроков, а также основных видов деятельности учащихся, планируемые результаты (предметные, метапредметные, личностные) и сопровождение урока.

5.Описание учебно - методического и материально - технического обеспечения.

6.Общая трудоёмкость дисциплины: количество часов по учебному плану. На изучение предмета отводится 3 ч в неделю, всего на курс — 420 ч. Предмет изучается: во 1—4 классах — по 102 ч в год (при 3 ч в неделю), причем в 1кл в1полугодии урок - продолжительностью 35 мин.