Федеральные документы в области образования
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области образования и науки.
Сайт www.obrnadzor.gov.ru

Каталог образовательных интернет-ресурсов.
Сайтwww.edu.ru

Федеральный институт педагогических измерений
Содействие в осуществлении деятельности по поддержанию, ведению и использованию федеральных баз данных в сфере педагогических измерений и оценки качества образования.
Сайт www.fipi.ru

Коллекция цифровых образовательных ресурсов
В Единой Коллекции размещены учебно-методические материалы, которые ориентируют учителя на внедрение современных методов обучения, основанных на использовании информационно-коммуникационных технологий.
Сайт school-db.informika.ru

Интернет-олимпиады для школьников
Для школьников выпускных классов олимпиады из перечня Российского совета олимпиад школьников дают преимущества при поступлении в вузы РФ.
Сайт olymp.ifmo.ru

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации.
Сайт www.ege.edu.ru

ЕГЭ Информационная поддержка
Каталог сайтов ЕГЭ - подготовка, новости, полезная информация, демоверсии, подготовка, решения, ответы
Сайт www.ctege.org

Русская виртуальная библиотека
Целью Русской виртуальной библиотеки (РВБ) является электронная публикация классических и современных произведений русской литературы по авторитетным источникам с приложением необходимого справочно- комментаторского аппарата.
Сайт www.rvb.ru

Библиотека Мошкова
Самая известная в Рунете www-библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п.
Сайт www.lib.ru

Всероссийский интернет-педсовет.
Анонсы, новости, комментарии, обсуждения, записи, публикации, консультации, медиатека, форумы, блоги и т. п.
Сайт pedsovet.org

Справочник классного руководителя
Ежедневная помощь классному руководителю и заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе: классные часы, родительские собрания, сценарии праздников, анкеты, памятки.
Сайт klass.resobr.ru