Учёные всего мира понимают, что свет очень важен и работают над тем, чтобы сделать свет лучше. Благодаря науке мы можем многое сделать для бережного и экономного расходования электроэнергии на освещение. 15 декабря в школе проходил единый урок «Свет в нашей жизни». Цель урока: привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам. Для учащихся начальных классов и дошкольников учитель Лобода Е.П.  Приготовила урок с презентацией, конкурсами, загадками. Дети активно участвовали в конкурсах, а по окончании урока дети нарисовали рисунки на тему «Береги электроэнергию!»