9 мая  - это величайшая дата для нашей страны. Готовилась к этой дате и наша  Таловская школа.

Весь год   в школе проходили различные мероприятия. Канун праздника отметили по-особому. Очень понравился детям, педагогам и родителям «Фестиваль военной песни». Ребята исполняли их с волнением и трепетом. 8 мая проходила легкоатлетическая  эстафета «Салют Победы!», в которой участвовали старшеклассники. 9 мая традиционно в нашем селе проводится митинг у памятника погибшим односельчанам. В этом году в шествии колонны жители несли портреты родных, участников войны. А после митинга Березовская Т.Н., Бор Т.А. угощали селян гречневой кашей,  в продаже были аппетитные пироги и блины. Огромное спасибо Ухарской М.А., Кормщиковой О.В., Бахтину С.А.. Романову А.М.. Калюжному Н.Н. за оказание спонсорской  помощи в организации полевой кухни. А закончился день праздничным салютом.

Теплые слова благодарности хочется сказать Тарасенок Н.А. – жительнице нашего села и волонтёрам Молодёжного центра п.Яшкино за установку памятника Будько Петру Федоровичу  -односельчанину, летчику, партизану, почётному гражданину г. Фрейштаг (Чехословакия).

С праздником! Здоровья и счастья  всем, кому дорог мир!